Вам понадобится
в холодильнике пакет №1: сливочное масло, шпинат, соус бер-блан, готовое картофельное пюре, рыба мерлуза
На вашей кухне
* ковш
* масло
* соль
* перец
Как готовить
Картофельное пюре (готовое), шпинат (без жидкости), сливочное масло и по 0,25 ч. л. соли и перца кладем в ковш и ставим на средний огонь
Хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой
Оставляем на 5 минут
В это время сковороду с 1 ст. л. раст. масла ставим на сильный огонь
и нагреваем
Рыбу мерлуза (без жидкости) выкладываем на сковороду
Посыпаем по 0,25 ч. л. соли и перца
Жарим 2,5 минуты. Переворачиваем рыбу
Жарим еще 30 секунд
Снимаем с огня
Когда 5 минут прошло, снимаем картофельное пюре с огня
Выкладываем рыбу на тарелку, рядом – картофельное пюре со шпинатом
Соусом бер-блан дополняем рыбу
**Заметка #ШЕФБУХ:** как вкусно есть? Соберите на вилку сразу три компонента блюда: рыбу, пюре и соус. Их сочетание во рту даст желаемое послевкусие. Нежный и мягкая мерлуза, тающее пюре со свежими нотками шпината, и французский бер-блан – сливочный, но легкий. Таким он получается благодаря кислинке от винного соуса в составе. Бер-блан – классическая заправка для рыбных блюд высокой французской кухни. Теперь пробуйте и представляйте, что вы в Париже!
Сколько получится?
500 г
Сколько готовить?
15 минут
Что в наборе?
Что в наборе?
рыба хек, готовое картофельное пюре, сливочное масло, шпинат, соус бер-блан (лук шалот, сливки, сливочное масло, черный перец, соль, винный уксус, овощной бульон)
Сколько получится?
500 г
Сколько готовить?
15 минут