Правильное питание с Elementaree

9 правил здорового питания | Elementaree

Подборка основных принципов, позволяющих достичь своих целей легко и без вреда организму
О построении идеальной системы питания для снижения веса написано множество книг и статей. Мы сделали свою подборку основных принципов, позволяющих достичь своих целей легко и без вреда для здоровья.

1
Строгие ограничения в еде не нужны, мы ведь хотим заботиться о себе и получать удовольствие, а не похудеть срочно любой ценой и жертвой здоровья.

2
Если нет ограничений, то за счет чего уходит лишний вес? За счет небольшого дефицита калорий, то есть съеденных калорий за день должно быть чуть меньше, чем использованной энергии.
Error get alias

3
При этом нужно следить, что объем еды достаточно большой, чтобы наедаться и чувствовать себя комфортно. Это легко достигается за счет большого количества низкокалорийных овощей и салатов.

4
Дневное количество калорий рассчитывается индивидуально в зависимости от целей (поддерживать вес или худеть), занятий спортом, изначальных параметров (пол, рост, вес, возраст) и т.д.

5
Дневную норму калорий должны обеспечивать белки, жиры и углеводы в пропорции 30-20-50 — формула, проверенная годами в фитнес-индустрии.

6
Источник большой части белков — фермерская птица, рыба и морепродукты, а также молочные продукты короткого хранения и нормальной жирности, не обезжиренные! (Творог, йогурт и блюда из них: от творожных ньокки и запеканки до йогуртовых соусов и дипов.)

7
Углеводы — в основном медленные (крупы), но нужно помнить, что цельнозерновые тосты по составу и полезности могут оказаться лучше риса, поэтому не стоит их бояться.

8
Для души — полезные сладости по утрам: домашняя овсяная гранола, сырники, йогуртовые муссы, ягодные соусы и смузи могут прекрасно готовиться без сахара.

9
Вода! Она задействована в пищеварении, кровоснабжении, промывает почки, чтобы они правильно функционировали. Что особенно важно для тех, кто хочет похудеть, — вода позволяет почувствовать насыщение при меньшем количестве употребляемой пищи. Пить столько воды не очень сложно, это лишь дело привычки.
А в личном кабинете ждет СКИДКА -31% на первый заказ