БОРЬБА ЗА РЕВОЛЮЦИЮ В ЕДЕ

«У тебя ничего не получится!» | Elementaree

За 3 года жизни Elementaree было много моментов, когда все вокруг говорило: то, что мы делаем, — невозможно. Рассказываю, почему в меня не верили и что помогло не опустить руки.
Я поняла, что в самые тяжелые моменты я иду читать письма тех людей, в жизни которых с помощью Elementaree появилось чуть больше времени.
«Твоя идея – просто бред! Если бы можно было изменить всю индустрию питания так, чтобы еда была свежее и дешевле, это бы уже давно сделали!» — мне, тогда начинавшей строить Elementaree, было больно слышать эти слова от близкого друга.

Или еще: «Ты сумасшедшая? Как мы сделаем персональное меню для каждого человека? Все в мире делают стандартные меню. Наверное, на это есть причина», — это уже другой друг, который открывал бизнес вместе со мной, но потом покинул нас.

За 3 года жизни Elementaree было много моментов, когда все вокруг говорило: то, что мы делаем, — невозможно. Как-то раз в компании не было денег, уехал мой сооснователь, инвесторы смотрели на нас с непониманием. Мой муж Андрей спросил меня, что не дает опустить мне руки. Я поняла, что в самые тяжелые моменты я иду читать письма тех людей, в жизни которых с помощью Elementaree появилось чуть больше времени — на семью, дело жизни, на творчество — в общем, на созидание. Эти голоса вытаскивают меня с самого дна.
Магазин
Нельзя заменить супермаркет?

«Зачем тебе поставлять всю еду? Делайте просто ужины и не выпендривайтесь!»
— делился со мной отраслевой эксперт.

Elementaree первыми на рынке стали выпускать полноценные наборы еды — все, что нужно, чтобы не ходить в супермаркет. А потом и конструктор еды — можно выбрать, что именно нужно, а что нет.
  • Анна Поякова
    Обсуждала с подругой плюсы и минусы Elementaree
    Как будто приехала мама, подвезла продуктов, приготовила пару блюд, помыла посуду за всем этим. [...] Все дела сразу подвинулись: в доме чисто, я заказала детям походы в цирки и театры на весь месяц вперед. А до этого мы вообще никуда, кроме бабушек, не ходили! [...] Короче, это у тебя дома живет тетка-помощница, но при этом она тут не живет!
Персональное меню для каждого — бред?

«Ольга, индивидуальное меню для каждого — это, конечно, интересная идея, но вы же понимаете, что операционно это либо невозможно, либо ОЧЕНЬ дорого», — со знанием дела объяснял мне один из руководителей венчурного фонда, который мне всегда нравился.
  • Елена Макарова
    Одной из первых попробовала «персональное меню»
    Через полгода четкого соблюдения ограничений с помощью «персонального меню» появился результат — дозировка гормонального препарата снижена в 4 раза. Это очень большое достижение в нелегкой борьбе с болезнью, и это вы помогли мне достичь этого, «всего лишь» оперируя продуктами.
Борщ за 15 минут — никому не нужно?

«Зачем вы столько времени и ресурсов тратите на рецепты? Их же можно скачать из интернета», — еще один частый комментарий.
  • Ян Зарынь
    Отзыв
    Оказалось, что фартук — это круто, процесс приготовления пищи — дзен, а результат может быть супер быстрым, когда все ингредиенты у тебя под рукой. Как выяснилось, купил я не набор продуктов на месяц вперед с доставкой на дом, а бесценный для себя навык приготовления пищи, понимание того, насколько важен полноценный рацион и своевременное питание, экономию времени и благодарность жены. Теперь правда говорят, что готовлю я лучше.
  • Дмитрий Кудряшов
    Отзыв
    Я даже начал периодически готовить! Дочь недавно удивилась, когда позвонила мне сказать, что опаздывает и не успевает приготовить ужин, а я в ответ сообщил, что уже сделал «Минестроне» и приготовил пасту.
Продукты без химии — пустая трата сил?

«Не использовать стабилизаторов и добавок — это же сумасшествие! Зачем? Они повсюду, и люди и так едят их каждый день ». Ответ опять в ваших письмах:
  • Ольга Завалишина
    Одной из первых получила доставку из деревни
    Спасите, напомните, кто сделал тот волшебный творог и где взять молоко, вкус которого перенесло меня в детство, в деревню к бабушке? :)))
Оглядываясь на наши 3 года, я понимаю, что время создавать всегда рядом — нужно просто верить в свои силы и каждый день делать шаг к цели. Спасибо всем тем, кто поддерживал и сейчас поддерживает нас на этом пути!
А в личном кабинете ждет СКИДКА -31% на первый заказ