МЫ НАШЛИ ЕГО

Натуральный сыр Made in Russia | Elementaree

Качество складывается из множества нюансов, на которые люди не привыкли обращать внимания. Для нас большое значение имеют даже мельчайшие детали, когда дело касается качества продуктов питания. Рассказываем о том, почему так важно выбрать правильного поставщика и какие сыры теперь можно найти в Elementaree.
В прошлой части нашего эпоса о поиске поставщиков молочных продуктов вы узнали, через что пришлось пройти Дмитрию Шурыгину, прежде чем найти молоко, которым не страшно напоить собственных детей. А сейчас расскажем, как наконец-то удалось найти сыр, который не только можно смело дать детям, но и не стыдно подать к столу даже для друзей-гурманов.

К российским сырам давно назрело много вопросов. Они щедро сдобрены химией, чаще всего не выдержаны по срокам — кому какое дело до соблюдения технологий, когда альтернативы на прилавках еще долго не предвидится. Ну и самое обидное — местный сыр просто невкусный.

Мы не ищем легких путей, когда дело касается используемых в Elementaree продуктов, и уже давно велись поиски того самого сыра. Меняли поставщиков, были регулярно недовольны качеством и ценами, но после долгих и мучительных попыток вышли на идеальный натуральный сыр в 800 километрах от Москвы.
Ольга Зиновьева, Основатель и CEO Elementaree
Error get alias

«СЕРНУРСКИЙ СЫРЗАВОД» В МАРИЙ ЭЛ

Все начиналось с небольшой козьей фермы, но теперь у них чуть ли не самое большое поголовье коз в России — более шести тысяч голов c ежедневным удоем в пять тонн. Это семейный бизнес, которым занимаются максимально горящие своим делом люди — отец и сын. А их продукция в 2016 году берет бронзовую награду на престижной выставке во Франции. Cейчас у них три вида молока — козье, овечье и коровье, из которого производят почти все, от йогурта до масла, а срок годности сыра позволяет отправлять машины в Москву несколько раз в день.
Ни одна партия молока не поступит на производство без нашего разрешения. Анализы занимают примерно 20-30 минут. Сотрудники лаборатории также определяют, куда пойдет поступившая партия молока — на производство сыра или на изготовление кисломолочной продукции. В этом случае во внимание берутся вкусовые качества сырья и содержание в нем белка. Вся готовая продукция тоже проходит строгий контроль. Лаборанты проверяют физико-химические, органолептические и микробиологические показатели. Можно быть уверенными, что если на сыре Камамбер есть плесень, то она точно благородная и безопасная.

ЧЕМ ОНИ НАС ЗАЦЕПИЛИ

  • 1
    У «Сернурского сырзавода» в продуктовом арсенале больше сорока сыров: есть классика, так и собственные разработки, вдохновленные иностранными сортами. Их камамбер успешно прошел ревизию российских камамберов, а козий сыр «МарсентальТурне» очень напоминает выдержанный пекорино.
  • 2
    В производстве сыров не используется никаких сомнительных добавок и растительных жиров, искусство сыроварения строжайше соблюдается — мы провели множество дегустаций, и наши технологи это подтвердили.
  • 3
    Козы и овцы пасутся под постоянным присмотром на собственных лугах, которые не опыляются вредными веществами. Они даже вывели собственную породу молочных коз, адаптированных к суровому климату.
  • 4
    Каждая партия cыра проходит проверку в лаборатории: если хоть с одним кусочком что-то не так, то изымается вся партия целиком. Причем пробы берутся и на промежуточных этапах изготовления.

ЧТО МЫ ВЫБРАЛИ

«Лукоз». Нежный сыр белого цвета, самый базовый из козьих — характерный запах урезонивает сливочный вкус. Быстро усваивается организмом, обладает целой россыпью микроэлементов. Прекрасно жарится, всегда к месту в овощном салате, а сырную тарелку просто невозможно представить без него. Сочетается даже со сладким.
Elementaree добавляет этот сорт в чечевично-томатный суп, а также использует в качестве перекуса — 3 ломтика сыра с соусом ромеско.
Сыр Лукоз
Сыр Марсенталь
«Марсенталь Турне». Насыщенный и ароматный, отрада и гордость сернурских сыроделов. Так и просится к чашке кофе на завтрак или вечернему бокалу сухого красного. Не терпит шумной компании — это сыр, который привык солировать, его лучше не перебивать другими яркими вкусами. Хорош с фруктами и орехами, в салатах, пробовали посыпать пиццу и добавлять в пасту — тоже отлично!
«Сернурский Халумис» — это аналог левантийского сыра халумиc, звезды кипрской кухни. Творожный сыр из коровьего молока, который стойко сопротивляется плавлению и легко поджаривается до красивой золотистой корочки на сковороде или гриле и отправляется прямиком в салаты или сочетается с печеными овощами или ломтиком копченого мяса. Киприоты в жару едят халумис с арбузом, берите на заметку.
Кстати, о салатах. В Elementaree вы найдете средиземноморский салат с халумис: помидоры черри, оливки, сезонный перец, салат Романо, укроп и мята.

Халумис
Рикотта
«Cернурская Рикотта». Самый воздушный из сыров c кремово-творожной консистенцией и сладковато-молочный на вкус, приготовленный по оригинальной итальянской рецептуре и это не просто слова. Всего девять процентов жирности позволяют есть рикотту столько, сколько хочется — а хочется много. Она прекрасна на завтрак с фруктами или медом, из нее получаются нежнейшие запеканки, а еще с ней можно делать дипы к свежим овощам, запекать в духовке с баклажанами и вообще бесконечно экспериментировать.
Мы, конечно же, не жалеем рикотту в завтраках, а также добавляем в лазанью со шпинатом.
«Камамбер» — это мягкий сыр, покрытый бархатистой корочкой белой плесени. На всем протяжении своей жизни он меняется и продолжает зреть. Меняется его тело — от плотного до чрезвычайно мягкого, аромат и вкус — от простого сливочного до многогранно крепкого. Камамбер можно есть с хрустящим багетом, либо добавлять в пироги, пиццу или горячие бутеброды. Хорошо сочетается с фруктами. Его можно будет попробовать с нашем сырном сете.
Камамбер
Сыр Арабеск
«Марсенталь Арабеск» — визитная карточка и гордость Сернурского завода. Этот сыр сохраняет все полезные свойства и качества козьего молока. Высокое содержание полезных витаминов и микроэлементов пойдут на пользу вашему здоровью. Сорт «Арабеск» относится к молодым сырам. Он имеет пикантно-сливочный, слегка ореховый вкус. В Elementaree мы используем его для бутербродов на завтрак, также добавляем тертым к пастам.
А в личном кабинете ждет СКИДКА -31% на первый заказ